Фестиваль ФотON в рамках школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа»: лекции и презентации мастерских

16 и 17 сентября в Калининграде пройдет фестиваль ФотON в рамках школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа». Для широкой публики будут проходить лекции, презентации мастерских Ф/школы, откроются выставки в разных точках города.

Искусство и культура 12+

16 и 17 сентября в Калининграде пройдет фестиваль ФотON в рамках школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа». Для широкой публики будут проходить лекции, презентации мастерских Ф/школы, откроются выставки в разных точках города.

16 сентября слушатели смогут посетить две лекции Анны Зекрия — куратора, продюсера и директора назависимого Российского фотоагентства SALT IMAGES, члена жюри международных конкурсов, включая World Press Photo. Это лекция «Фотографии, изменившие мир» и лекция-дискуссия «Фотография в эпоху AI», на которой поднимут тему использования искусственного интеллекта в области визуальных искусств. 

В рамках фестиваля мастера школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа» презентуют результаты мастерских: Мастерской высотной съемки (мастер Иван Князев, Москва), Книжной мастерской (мастер Феодора Каплан, Санкт-Петербург) и Мастерской стрит-фотографии (мастер Ольга Титова, Москва). Набор в эти мастерские проходил с июня по июль, участники из Калининграда и других городов России подали более 100 заявок, а строгие мастера сформировали группы по 15-16 человек. Их ждут три интенсивных, насыщенных заданиями и новыми знаниями дня (с 12 по 14 сентября) и к открытию фестиваля участники мастерских расскажут зрителям о своих успехах.

 

Лекции и презентации пройдут в зале «Универсал» (ориентир — кинотеатр «Заря»), пр-т Мира, 43.

 

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза фотохудожников Калининграда и Фонда креативных индустрий «Креспектива»

 

 

Поделиться:

225 дней назад
16 сентября 2023 12:00–17:00

Калининград
зал Универсал (ориентир — кинотеатр Заря), пр-т Мира, 43
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов