Встречи с мастерами. Лекции Ольги Титовой и Александра Смирнова в рамках школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа» 2023 Копия

8 июля с 12:00 в арт-пространстве «Ворота» (ул. Литовский вал, 61) мы продолжаем цикл лекций Школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа». Ольга Титова и Александр Смирнов поделятся своими знаниями и опытом о стри- фотографии и репортаже.

Искусство и культура 16+

8 июля с 12:00 в арт-пространстве «Ворота» (ул. Литовский вал, 61) мы продолжаем цикл лекций Школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа». Ольга Титова и Александр Смирнов поделятся своими знаниями и опытом о стрит фотографии и репортаже. Ольга Титова — мастер Мастерской стрит фотографии, которая пройдет в рамках проекта 12-14 сентября*.

Лекции будут интересны всем, кто связывает свою жизнь с художественной фотографией и тем, кто хотел бы узнать больше о стрит-фотографии и репортаже. Вход на лекции бесплатный, необходима регистрация! Количество мест ограничено вместимостью арт-пространства.

*Напоминаем, что осенью мы приготовили для вас три интенсивные трехдневные мастерские:

  • Мастерская высотной съемки 
  • Книжная мастерская
  • Мастерская стрит-фотографии

Мастерские пройдут 12-14 сентября 2023 года, участие бесплатное, но необходимо будет подать заявку и пройти отбор мастера, так как количество мест ограничено! На данный момент открыта подача заявок на сайте foton-fshkola.ru. Участвовать могут как жители Калининграда и области, так и жители других регионов РФ, возраст участников 18+.

Кроме интересных лекций 8 июля, мастер и координатор будущей Мастерской стрит фотографии расскажут о её концепции и раскроют свои планы на сентябрь. Можно будет задать вопросы и получить обратную связь о своих работах на портфолио ревю у Ольги. Это невероятная возможность для всех желающих познакомиться с мастером лично, чтобы решить, в какую из мастерских подать заявку!

О лекторах и лекциях:

Ольга Титова — фотограф, автор и куратор фотокниг. Сооснователь кураторской дизайн студии Polako Publishing. 

https://photoplay.ru/instructors/ol...

8 июля Ольга подготовила для нашей Ф/школы лекцию «Как далеко надо зайти, чтобы сделать стрит-фото».

Ольга Титова: «Поговорим про сюрпризы и импровизацию, об этике и эстетике, о фотографиях «не сходя с одного места», о сериях и темах в стрит-фотографии.».

Александр Смирнов — фотограф, преподавал фоторепортаж в университете кино и телевидения (КИТ) СПб, сейчас ведёт авторские лекции  в своей мастерской 
Арт-цоколь «КСЕБЕ». 

https://t.me/kcebe_art

Лекция «Репортаж: зачем вы берёте в руки фотокамеру» — для тех, кто хочет разобраться в особенностях оформления книжных изданий. 

Александр Смирнов: «На лекции мы попробуем пройтись по всем этапам становления фотографом».

Школа фотографии и медиа-арта «Ф/школа» — масштабное событие, направленное на развитие регионального сообщества фото- и медиа художников. В рамках школы пройдут встречи с мастерами, лекции, портфолио ревю, выставки и мастерские.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Фонда креативных индустрий «Креспектива», КРОО СФ и арт-пространства «Ворота». 


Следите за новостями проекта на сайте foton-fshkola.ru и в группе вконтакте: https://vk.com/foton_kaliningrad, чтобы ничего не пропустить!

Поделиться:

295 дней назад
8 июля 2023 12:00–18:30

Калининград
Калининград, ул. Литовский вал, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов