Встречи с мастерами. Лекции Феодоры Каплан и Василия Дриго в рамках школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа» 2023

24 июня с 12:00 в арт-пространстве «Ворота» (ул. Литовский вал, 61) мы продолжаем цикл лекций Школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа». Феодора Каплан и Василий Дриго расскажут всё, что вы хотели знать о фотокнигах.

Искусство и культура 16+

24 июня с 12:00 в арт-пространстве «Ворота» (ул. Литовский вал, 61) мы продолжаем цикл лекций Школы фотографии и медиа-арта «Ф/школа». Феодора Каплан и Василий Дриго расскажут всё, что вы хотели знать о фотокнигах. Феодора Каплан — мастер Книжной мастерской, которая пройдет в рамках проекта 12-14 сентября*.

Лекции будут интересны всем, кто связывает свою жизнь с художественной фотографией и тем, кто хотел бы узнать больше о фотокнигах и зинах. Вход на лекции бесплатный, необходима регистрация! Количество мест ограничено вместимостью арт-пространства.

*Напоминаем, что осенью мы приготовили для вас три интенсивные трехдневные мастерские:

  • Мастерская высотной съемки 
  • Книжная мастерская
  • Мастерская стрит фотографии

Мастерские пройдут 12-14 сентября 2023 года, участие бесплатное, но необходимо будет подать заявку и пройти отбор мастера, так как количество мест ограничено! На данный момент открыта подача заявок на сайте foton-fshkola.ru. Участвовать могут как жители Калининграда и области, так и жители других регионов РФ, возраст участников 18+.

Кроме интересных лекций 24 июня, мастер и координатор будущей Книжной мастерской расскажут о её концепции и раскроют свои планы на сентябрь. Можно будет задать вопросы и получить обратную связь о своих работах на портфолио ревю у Феодоры. Это невероятная возможность для всех желающих познакомиться с мастером лично, чтобы решить, в какую из мастерских подать заявку!

О лекторах и лекциях:

Феодора Каплан — куратор, исследовательница, художница, активистка арт-образования. Основательницей образовательного проекта школы современной фотографии Докдокдок.

www.docdocdoc.ru

24 июня Феодора подготовила для нашей Ф/школы лекцию «Фотокнига как процесс и как объект».

Феодора Каплан: «Я расскажу о книге как магическом объекте, который может быть и волшебным инструментом, и большим призом. А еще путем, которым идет ее автор, и ее зритель. Что такое фотокнига, как она создается и зачем — вопросы, ответы на которые предстоит найти».

Василий Дриго — арт-директор, дизайнер, руководитель творческого объединения «Воля».

volya.design

Лекция «Как собрать макет и не стать дизайнером» — для тех, кто хочет разобраться в особенностях оформления книжных изданий. 

Василий Дриго: «Я расскажу из чего состоит дизайн книги, буклета или зина, как придумать дизайн для своего проекта и как получить соответствующий ему результат».

Школа фотографии и медиа-арта «Ф/школа» — масштабное событие, направленное на развитие регионального сообщества фото- и медиа художников. В рамках школы пройдут встречи с мастерами, лекции, портфолио ревю, выставки и мастерские.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, КРОО СФ и арт-пространства «Ворота». 


Следите за новостями проекта на сайте foton-fshkola.ru и в группе вконтакте: https://vk.com/foton_kaliningrad, чтобы ничего не пропустить!

Поделиться:

310 дней назад
24 июня 2023 12:00–18:30

Калининград
Калининград, ул. Литовский вал, 61
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов